За 50 минут Пётр проехал на велосипеде 16 км. Сколько километров Пётр проедет за 1 час 15 минут,

если будет ехать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.

Ответ:

24 км

Пошаговое объяснение:

1 ч 15 мин = 75 мин тогда

16 км - 50 мин

х км - 75 мин

16/х = 50/75

16/х = 2/3

2•х = 16•3

2х = 48

х = 48:2

х = 24

Ответ: 24 км