в классе число мальчиков относится к числу девочек как 7:3.На сколько процентов мальчиков больше

чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Ответ:

Пусть x - это кол-во мальчиков, а y - это кол-во девочек, тогда:

x/y=7/3

Чтобы перевести дробь 7/3 в проценты надо просто умножить на сто.

(7/3)*100=233%

Следовательно мальчиков больше на:

233%-100%=133%

Ответ: на 133% мальчиков больше чем девочек.