Урожайность моркови на одном участке составляет 28т/га, а на другом 35т/га. Какой урожай собрали на

каждом участке, если под посадку было занято по 15 гектаров земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

Ответ:

собрали 420 т с 1-го участка, 525 т со 2-го участка.

Пошаговое объяснение:

     Урожайность  Площадь  Урожай

1 уч.       28 т/га           15 га          ?

2 уч.      35 т/га           15 га          ?

1) 28 · 15 = 420 (т) - урожай на 1 участке

2) 35 · 15 = 525 (т) - урожай на 2 участке

Ответ: собрали 420 т с 1-го участка, 525 т со 2-го участка.