Масса девяти банок со сладкой кукурузой равна 3кг 780г. Какова масса одной пустой банки, если масса

кукурузы в одной банке равна 300г?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.
1)300•9=2700
2)3780-2700=1080
3)1080:9=120
Ответ:вес 1 пустой банки
Отвечает Плахута Ира.

Ответ:

120 грамм

Пошаговое объяснение:

1) 300*9=2700(г)-масса кукурузы

2) 3780-2700=1080(г)-масса всех пустых банок

3) 1080: 9=120(г)- масса однойпустой банки