Мама купила пять упаковок конфет следующих марок: «Алёнка», «Рачки», «Мишка», «Птичье молоко»,

«Маска». По дороге она не удержалась и достала любимое «Птичье молоко». Вася очень расстроился, когда увидел маму в дверях с открытой упаковкой конфет. Тогда он тоже взял одну упаковку конфет, вынимая её из сумочки не глядя. С какой вероятностью ему достанутся конфеты «Мишка»?

Ответы на вопрос

Отвечает Голодяев Максим.

Ответ:

ему достанутся конфеты «Мишка» с вероятностью 1/4

Пошаговое объяснение:

Всего мама купила 5 видов конфет.

Упаковку с одним видом конфет она вскрыла.

Значит, в сумочке осталось 4 упаковки конфет.

По классическому определению вероятности

Р= m/n, где n - общее число исходов,  m - благоприятствующее число исходов,

найдем вероятность того, что Васе достанется конкретная упаковка конфет.

Тут все равно, какие имеено конфеты достанутся Васе.

Потому что:

всего исходов n = 4

благоприятствующих исходов m = 1.

Тогда вероятность вытащить упаковку с определенным видом конфет, в данном случае - с конфетами "Мишка",  равна

P= n/m = 1/4 = 0,25

#SPJ3