17 Найдите: а) 3% числа 500;б) 40% числа 15;В) 120% числа 8,5;г) 9,5% числа 280;д) 280% числа

9,5;е) 1,2% числа 1,25.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сащенко Софи.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3% числа 500;  500*0,03 =15

б) 40% числа 15;   15 * 0,4 = 6

В) 120% числа 8,5;   8,5 * 1,2 = 10,2

г) 9,5% числа 280;    280 * 0,095 = 26,6

д) 280% числа 9,5;     9,5 * 2,8 = 26,6

е) 1,2% числа 1,25.     1,25 * 0,012 = 0,015