1)15:6=45:x 2) x/0, 3=1, 8/2, 7 3)0, 2x+5/3=3x-1/7 срочно решите уравнения,если получилось

дробное число запишите его в виде десятичной дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 : 6 = 45 : х

15 * х = 6 * 45

15х = 270

х = 270 : 15

х = 18

х/0,3 = 1,8/2,7

2,7 * х = 1,8 * 0,3

2,7х = 0,54

х = 0,54 : 2,7

х = 0,2

(0,2х+5)/3 = (3х-1)/7

7 * (0,2х + 5) = 3 * (3х - 1)

1,4х + 35 = 9х - 3

1,4х - 9х = -3 - 35

-7,6х = -38

х = -38 : (-7,6)

х = 5