Заяц бежит со скоростью 72 км/ч. Сколько метров он побежит за одну секунду​


Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

72км/ч =20м/с

s=v*t

s=20*1=20

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

20 м/с

Пошаговое объяснение:

1км=1000м, 1час=3600сек

Для перевода из км/ч в м/с надо умножить на 1000 и разделить на 3600

72*1000/3600=20 м/с