От Москвы до Киева 870 км. Поезд,вышедший из Москвы,шёл 6 ч со средней скоростью 85км/ч,а остальной

путь до Киева он прошёл за 4ч. С какой средней скоростью он шёл эти 4ч

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.

1)85*6=510
2)870-510=360
3)360/4=90