Вычисли с объяснением.Выполни проверку 80÷2 800÷2 900÷300 400÷2 100÷20 100÷2 1000÷200 60÷30


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
80÷2 =40 ;
80:2= (8×10):2=40
40×2=80


800÷2=400
800:2=(80×10):2=400
400×2=800

900÷300=3
900÷300=90×10:300=3
900÷300=(90×10):(30×10)=3
900÷300=900:(30×10)=3
3×300=900

400÷2=200
400:2=40×10:2=200
400:2=4×100:2=200
200×2=400

100÷20=5
100:20=10×10:20=5
100:20=(10×10):(2×10)=5
5×20=100


100÷2=50
100:2=10×10:2=50
50×2=100

1000÷200=5
1000:200=100×10:200=5
1000:200=(100×10):(20×10)=5
5×200=1000

60÷30=2
60:30=6×10:30=2
60:30=(6×10):(3×10)=2
2×30=60
Отвечает Шушакова Александра.
На фото............