сумма трех чисел равна 8 вычислите третье число если первое число 2 5\17 а второе число на 2 4\17

больше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2 4/17+2 5/17=4 9/17 второе число

8-4 9/17-2 5/17=1 3/17 третье число

Отвечает Пожарская Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2  5/17 + 2  4/17 = 4  9/17 - второе число

8 - (2  5/17 + 4  9/17) = 8 - 6  14/17 = 7  17/17  - 6  14/17 = 1  3/17 - третье число

Проверка:

2  5/17  +  4  9/17  +  1  3/17 = 7  17/17 = 8 - верно