Решить уравнение 5/x=55/66


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Данил.
 \frac{5}{x} = \frac{55}{66}\\\\ \frac{5}{x}  =\frac{5}{6}  \\\\x= \frac{5\cdot 6}{5} =6
Отвечает Беляев Женя.
Тут пропорцией решается, надо перемножить числители со знаменателями, и получится х*55=5*66
х*55=330
х=330/55
х=6