Построй прямоугольник,периметр равен 20 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
Рпр=20см
Рпр= 2*(а+b)=20 
 
допустим что а= 2 см

2*2= 4см
20-4=16см
16/2=8см - сторона b

Рпр= 2*(2+8) = 20 см 

1 0