Какая из пар чисел (4; 6), (6; 2) является решением уравнения 3х + у =20? Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алиса.

Ответ:

3x+y=20

(4;6)→3*4+6=12+6=18. Не является.

(6;2)→3*6+2=18+2=20. Является.

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

Ответ Отв4т на фотографии