С одного участка собрали 2,7 т моркови ,а с другого - 8/9 этого количества .Сколько всего собрали

овощей с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.
1)2.7 \div 9 \times 8 = 0.3 \times 8 = 2.4 тонн моркови собрали с другого участка.

2)2.7 + 2.4 = 5.1 тонна моркови собрали с двух участков.

\boxed{OTBET: 5,1} тонна моркови собрали с двух участков.
Отвечает Сорока Діма.
2,7 : 9 = 0,3
0,3 ×8 = 2,4 т.( собрали со второго участка )
2,7 + 2,4 = 5, 1 т.
ответ: с двух участков собрали 5,1 тонну