сколько граммов содержится в 1/4 кг? в 4/5 кг? в 3/2 кг? в 11/10 кг? сколько минут содержится в 1/5

ч? в 2/3 ч? в 5/4 ч? в 11/10 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Полина.

Сколько грамм:

1/4 кг=1/4*1000 г=1000:4 г=250 г

4/5 кг=4/5*1000 г=4000:5 г=800 г

3/2 кг=3/2*1000 г=3000:2 г=1500 г

11/10 кг=11/10*1000 г=11*100 г=1100 г

Сколько минут:

1/5 ч=1/5*60 мин=12 мин

2/3 ч=2/3*60 мин=40 мин

5/4 ч=5/4*60 мин=75 мин

11/10 ч=11/10*60 мин=66 мин