√18х+1=3х+1,подскажите как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.
Возводим в квадрат обе части уравнения, получаем 18х+1= (3х+1)^2
18х+1= 9х^2+6х+1
сводик к квадратному уравнению:
9х^2-12х=0
х(9х-12)=0
х1=0, х2=12\9