7. Решите уравнение: а) x: 8 = 4568 + 2345; 6) x: 5 = 78365 – 2899; -


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

х/8=6913

х=6913*8

х=55304

б)

х/5=75466

х=75466*5

х=377330

Отвечает Пергушев Кирилл.

\displaystyle 1)x:8=4568+2345\\\\ \frac{1}{8}x=6913\\\\ x=55304\\\\ 2)x:5=78365-2899\\\\ \frac{1}{5}x=75466\\\\ x=377330