Деталь состоит из двух частей. Масса одной части 6/20 кг, а другой – на 6/40 кг больше. Какова

масса всей детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/20+6/40=12/40+6/40=18/40 масса 2 детали

6/20+18/40=12/40+18/40=30/40=3/4 масса всей детали

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

3/4 кг

Пошаговое объяснение:

1)6/20+6/40=12/40+6/40=18/40=9/20 (кг) масса 2-ой части

2) 6/20+9/20=15/20=3/4(кг) масса детали