Найдите значение выражения (2,18+0,42:0,35).1,5-3,827


Ответы на вопрос

Отвечает Майор Арнұр.

(2,18 + 0,42 : 0,35) * 1,5 - 3,827 = 1,243,

1) 0,42 : 0,35 = 1,2,
2) 2,18 + 1,2 = 3,38,
3) 3,38 * 1,5 = 5,07,
4) 5,07 - 3,827 = 1,243