В трёх группах лёгкой атлетики 180 человек.В первой группе в 3 раза меньше человек,чем во второй,и

в 2 раза меньше,чем в третьей.Сколько человек занимаются в каждой группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.


в первой 30, во второй 90, в третьей 60

Отвечает Пашкова Виктория.

(X1=X2/3=X3/2)=180
3+2+1=6(частей)
180/6=30
X1=30
X2=30*3=90
X3=30*2=60
Хотя сомневаюсь что решение соответствует 1-4 классам.