Задача катя сложила из палочек прямоугольник длина которого 25 см а ширина 10 см сколько палочек

использавала катя если длина одной палочки 50 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Сначала находим периметр прямоугольника:
а=25 см, в=10см
Р=(25+10)*2=70(см)=700(мм)
700мм:50мм=14(палочек)