Выбери правильный вариант ответа: НОД(27;35) равен :1,7,5,9,6


Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

27=3*3*3

35=5*7

Нет у них общих делителей, кроме 1.

Отвечает Стратиенко Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОД (27 и 35) это взаимно простые числа, которые имеют только 1 делитель это 1

27=3³,  35=5*7

27|3    35| 5

 9|3       7|7

 3|3        1

  1