от посёлка до города, расстояние между которыми 36 км, велосипедист проехал за полтора часа, а

мотоциклист - на час быстрее. Насколько км/ч скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 1,5-1 = 0,5(ч) - время, за которое проехал мотоциклист весь путь

2) 36:1,5 = 24(км/ч) - скорость велосипедиста

3) 36:0,5= 72(км/ч) - скорость мотоциклиста

4) 72-24 = 48(км/ч) - на столько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста

Ответ: 48 км/ч