обчисли а) 2/5 : 1/10 б) 1/3 : 1/6 в) 1/9 : 1/3 г) 6/5 : 3 д) 5 : 10/9 е) 10 : 1/2 срочнооооо!!!!!

Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Таня.

Ответ: а) 2/5 : 1/10 = 2/5 * 10/1 = 20/5 = 4

б) 1/3 : 1/6 = 1/3 * 6/1 = 6/3 = 2

в) 1/9 : 1/3 = 1/9 * 3/1 = 3/9 = 1/3

г) 6/5 : 3 = 6/5 * 1/3 = 6/15 = 2/5

д) 5 : 10/9 = 5 * 9/10 = 45/10 = 9/2

е) 10 : 1/2 = 10 * 2/1 = 20

Отвечает Гафурова Зера.

Ответ:

1)4 \\ 2)2 \\ 3) \frac{1}{3}  \\ 4) \frac{2}{5}  \\ 5) \frac{9}{2}  \\ 6)20

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{5}  \div  \frac{1}{10 }  =  \frac{2}{5}  \times1 0 = 2  \times 2 = 4

 \frac{1}{3}  \div  \frac{1}{6}  =  \frac{1}{3}  \times 6 = 2

 \frac{1}{9}  \div  \frac{1}{3}  =  \frac{1}{9}  \times 3 =  \frac{1}{3}

 \frac{6}{5}  \div 3 =  \frac{6}{5}   \times  \frac{1}{3}  =  \frac{2}{5}

5 \div  \frac{10}{9}  = 5  \times   \frac{ 9}{10}  =  \frac{9}{2}

10 \div  \frac{1}{2}  = 10 \times 2 = 20