Из двух городов, расстояние между которыми 740 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда. Скорость одного 80 км/ч, скорость другого на 12 км/ч меньше. На каком расстоянии от места встречи будет каждый поезд через семь часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.

Скорость второго = 80-12=68

Скорость сближения= 80+68=148

Время до встречи = 740/148=5 часов

 

Значит после встречи каждый поезд прошел еще 7-5=2 часа

Первый прошел 80*2=160 км

Второй 68*2=136 км