Бабушка продавала полевые цветы.У неё было 3 букета васильков по 30 цветков в каждом и 2 одинаковых

букета ромашек.Сколько ромашек было в каждом букете, если всего у бабушки было 120 цветков? Как можно решить задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Мария.

1)3*30=90 цветков было в трёх букетах васильков.

2)120-90=30 цветков было в двух букетах ромашек.

3)30:2=15 цветков было в каждом буклете ромашек.

2 0
Отвечает Клепикова Полина.

Ответ:

1)3*30=90

2)120-90=30

3)30:2=15