Вынесите общий множитель за скобки и вычислите: 1) -122*83-61*46-(-6)*122 2) -136*57-68*36-50*68


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.

1) -122*83-61*46-(-6)*122=61*(-2*83-46-(-6)*2)=61*(-166-46+12)=61*(-200)=-12200

2) 68*(-2*57-36-50)=68*(-200)=-13600

Отвечает Поляков Илья.

Ответ:

1) -12200

2) -13600

Пошаговое объяснение:

1) -122*83-61*46-(-6)*122  = -61 (2*83 + 46 - 6*2) = -61 (166+46-12) = -61 * 200 = -12200

2) -136*57-68*36-50*68 = -68 (2*57 + 36+50) = -68 * (114+36+50) = -68 * 200 = -13600