Помоги СРОЧНО Вычисли НОД(25;26). Ответ: НОД(25;26) = Найди НОК(52;65). Ответ: НОК(52;65) =

Определи наименьшее общее кратное чисел 63; 105 и 147. Ответ: НОК(63;105;147) = . спасибо люблю вас

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объяснять не буду. Это просто нужно взять учебник и хотя бы прочитать про наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное.

НОД(25; 26)=1

25=5·5; 26=2·13

Общий множитель чисел: 1.

Ответ: НОД(25; 26) = 1.

НОК(52; 65)=5·13·2·2=260

65=5·13; 52=2·2·13

Ответ: НОК(52; 65) = 260.

НОК(63; 105; 147)=3·7·7·3·5=2205

147=3·7·7; 63=3·3·7; 105=3·5·7

Ответ: НОК(63; 105; 147) = 2205.