Упростить 256 степень 1/2​​


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуліна Варвара.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Степень н - это извлечение квадратного корня. x^{н}=\sqrt{x}

256^{\frac12}=\sqrt{256}=16

Так же можно представить 256 как 16^2 и использовать свойство степеней (a^n)^m=a^{nm}

256^{\frac12}=(16^2)^{\frac12}=16^{2\cdot\frac12}=16^1=16

Отвечает Голубев Федя.

Ответ:

Упростим выражение.

16 ^{2}  - ( \frac{1}{2} )

Сократить общий множитель

 {16}^{1}

Определим степень.

16