Ринат электронды сағаттар таблосына қарады.Сағат 17:13-ті көрсетіп тұрған еді.


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянович Ольга.

Ответ:

59 мин

Пошаговое объяснение:17 + 13 = 30

Затем он посмотрел на часы через какое-то время , не больше чем через час и получил тоже самое число.

1 час = 60 мин

17 : 13 + 1 час = 18 : 13

Итак промежуток времени был с 17 : 13 до 18 : 13

Второй раз он не мог посмотреть на часы до 18 часов , значит это было после 18 : 00 . Найдем сколько было минут на часах :

30 - 18 = 12 минут

Второй раз он посмотрел на часы в 18 : 12

Значит прошло :

18 час 12 мин - 17 час 13 мин = 17 час 72 мин - 17 час 13 мин = 59 мин

Прошло 59 мин.