комната оклеена обоями, ширина которых 48 см. на одну стену ушло 15 полоса на 3 остальные на 27

полос больше. сколько потребуется бордюра, что подклеить по верхнему краю все стены

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Влад.

ширина одной стены

48*15= 720 см

ширина трёх других

(15+27)*48=2016  см

сколько нужно бордюра

720+2016= 2736 см

Отвечает Косарева Варвара.

на одну стену ушло-48×15=720см.на три остальные 15+27=42 полосы,а значит 48×42=2016см.  2016+720=2736см нужно.