Чтобы определить рейтинг товара, используют формулу: R=6F+9Q−0,01P,где F, Q — параметры прибора,

которые оцениваются по шкале от 0 до 4; P — стоимость.Сравнение приборов представлены в таблице ниже:Модель 1:Цена-2900F-1Q-0Модель 2:Цена-3000F-2Q-0ОПРЕДЕЛИ РЕЙТИНГ ЛУЧШЕГО ТОВАРА

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = 6F + 9Q - 0,01P

Модель 1.

F = 1; Q = 0; P = 2900

R1 = 6*1 + 9*0 - 0,01*2900 = 6 + 0 - 29 = -23

Модель 2.

F = 2; Q = 0; P = 3000

R2 = 6*2 + 9*0 - 0,01*3000 = 12 + 0 - 30 = -18

R2 > R1, значит, модель 2 лучше модели 1.

Но меня смущает, что оба рейтинга отрицательные, и в обоих Q = 0.

Возможно, что данные заданы неправильно.