Помогите :пользуясь основным свойством дроби , найти значение x,при котором верно равенство 1)

х/5=4/20 2) 6/x=18/30 3) 1/3=7/x 4) 42/78=x/13 /-дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.
Х/5=4/20=1/5, значит х=1
6/х=18/30=6/10, значит х=10
1/3=7/х=7/21, значит х=21
42/78=х/13=7/13, значит х=7