648. Найдите значение частного: 1) (-5,6) : x, при х = 8; -2; 0,1; -10;2) -3х :(-4,2), при х = –

1,4; -11; 2;3) -14,42 :а, при а = -7; 20; -0,1; 1000;4) 5/6х:(-2 5/6), при х =-3 2/5;0,2;-1;-10. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Артём.

Ответ:

1) -0,7; 2,8; -56; 0,56

2) -1; -7 6/7;  1 3/7

3) 2,06; -0,721;  144,2; -0,01442

4) 1; -1/17;   5/17;   2 16/17;

Пошаговое объяснение:

1) (-5,6) : x  при х = 8

-5,6 : 8 = -0,7

(-5,6) : x  при х = -2

-5,6 : (-2) = 2,8

(-5,6) : x  при х = 0,1

-5,6 : 0,1 = -56

(-5,6) : x  при х = -10

-5,6 : (-10) = 0,56

2) -3х :(-4,2), при х = - 1,4

-3*(-1,4) : (-4,2) = 4,2 : (-4,2) = -1

-3х :(-4,2), при х = -11

-3*(-11) : (-4,2) = 33 : (-4,2) = 33 : (-21/5) = -55/7 = -7 6/7

-3х :(-4,2), при х = 2

-3*2 : (-4,2) = -6 : (-21/5) = -6 * (-5/21) = 30/21 = 10/7 = 1 3/7

3) -14,42 :а, при а = -7

-14,42 : (-7) = 2,06

-14,42 :а, при а = 20

-14,42 : 20 = -0,721

-14,42 :а, при а = -0,1

-14,42 : (-0,1) = 144,2

-14,42 :а, при а = 1000;

-14,42 : 1000 = -0,01442

4) 5/6х:(-2 5/6), при х = -3 2/5 = -17/5

5/6*(-17/5):(-17/6) = -17/6 * (-6/17) = 1

5/6х:(-2 5/6), при х = 0,2 = 1/5

5/6*1/5:(-17/6) = 1/6 * (-6/17) = -1/17

5/6х:(-2 5/6), при х = -1

5/6*(-1) : (-17/6) = -5/6 * (-6/17) = 5/17

5/6х:(-2 5/6), при х = -10.

5/6*(-10) : (-17/6) = -25/3 * (-6/17) = 50/17 = 2 16/17