В двух коробках было по 6 карандашей в каждой, а в одной коробке ещё 10 карандашей. Сколько всего

карандашей в этих трёх коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
В двух одинаковых коробках:
2*6=12 карандашей

Всего: 12+10=22 карандаша

Ответ: 22
Отвечает Довбнич Вова.
6+6 = 12(к) корандашей в 2 коробках
12+10 =22 (к)- всего корандошей
ответ всего 22 корандаша