Найти log8 по основанию 0,5. С решением, если можно, спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.
8=2³
0,5=5/10=1/2=2⁻¹
log₀,₅8=log₂⁻¹ 2³=(1/-1)*3*log₂2=-3*1=-3