(2/9+11/10)÷17/18 Найди значения выражения.


Ответы на вопрос

Отвечает Приймак Рома.

Ответ:

7/5

Пошаговое объяснение:

(\frac{2}{9}+ \frac{11}{10}):\frac{17}{18}= (\frac{2*10+11*9}{90})*\frac{18}{17}=(\frac{20+99}{90})*\frac{18}{17}=(\frac{119}{90})*\frac{18}{17}=\frac{7}{5}