В бочке 50л воды,в ведре на 40л меньше,чем в бочке,а в банке на8 л меньше,чем ведре.сколько литров

воды в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

2 литра находится в банке

Отвечает Анохина Анастасия.

Бочка-50 л
Ведро-10 л
Банка-2 л
1) 50-40=10 (л)-в ведре.
2) 10-8=2 (л)-в банке.