Как решается задача рядом с шалашом растут 3 берёзы и 2 дуба. каждая из этих берёзв сутки поглощает

из почвы 40л воды, а каждый дуб в 2 раза больше.сколько литров воды поглощают за сутки эти 3 берёзы и 2 дуба

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Данил.

40*2=80 л воды в сутки дуб деревсе
3*40+2*80=120+160=280 л в сутки все деревья