Вычислите 5/6-3/4+5/24,,,,,5/8+11/28-9/14​

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6-3/4+5/24 = 20/24 - 18/24 + 5/24 = 7/24

=========================================

5/8+11/28-9/14​ = 5/8 + 11/28 - 18/28 = 5/8 - 7/28 = 5/8 - 1/4 = 5/8 - 2/8 = 3/8

3 1