Расстояние между двумя станциями 784 км. Одновременно вышли навстречу друг другу два поезда с этих

станций. Они встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда , если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

1) 784:8=98(км/ч)-общая скорость 

2) 98-10=88(км/ч)  

3) 88:2=44(км/ч)- скорость 2 поезда 

4) 44+10=54(км/ч)

Ответ : 54 км/ч - 1 поезда ,44 км/ч - 2 поезда    

                    Проверка              

54-44=10 -на 10 км/ч  больше  скорость 1 чем 2 поезда 

98*8= 784 км 

Отвечает Максимов Ваня.

1)784:8=98км/ч-общая скорость поездов. 2)х+х-10=98, 2х=98+10, 2х=108, х=108:2, х=54км/ч-скорость первого поезда. 3)54-10=44км/ч-скорость второго поезда.