большая из сторон параллелограммов равна 12 см а его высоты равны 5 см и 6 см.Найдите меньшую

сторону параллелограмма
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.

вторую сторону можно найти через площадь параллелограмма.

Площадь = сторона * высоту

12*5=60

60/6 = 10 см - вторая сторона

или

12*6=72 см

72/5=14,4 ---  не подходит, так как это больше 12 см

ответ: 10 см.

1 1