Запиши дроби в порядке возрастания 1/9, 7/9, 3/9 в порядке убывания 2/9, 5/9, 9/9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

У дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой числитель больше.

В порядке возрастания:

\tt\displaystyle\frac{1}{9}

В порядке убывания:

\tt\displaystyle\frac{9}{9}>\frac{5}{9}>\frac{2}{9}