Сколько упаковок плитки необходимо купить для дорожек между грядками, если она продаётся в

упаковках по 8 штук? Плитка 30х30, ширина дорожки - 60 см, длина - 600 см, дорожки две

Ответы на вопрос

Отвечает Сабада Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60*600 = 36000 (см²) - площадь дорожки

30*30 = 900 (см²) - площадь одной плитки

900*8 = 7200 (см²) - площадь 8 плиток (1 упаковка)

36000 : 7200 = 5 (упаковок)

Ответ: нужно купить 5 упаковок плитки