Петрушка расставил по всему парку таблички с наставлениями для вишеньки на клумбах было 32 таблички

на грядках на 17 меньше а на дорожка столько же сколько на клумбах и на грядках месте. Сколько табличка поставил Синьор петрушка на дорожках в парках? p.s если можно и условия пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

К = 32
Г = К-17
Д = К+Г
1) 32-17=15 - табличек на грядках
2) 32+15=47 - табличек на дорожках

Ответ: 47 табличек