1/4 в минус 2 степени - 4 в минус 3 степени:4 в минус 5 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Костя.
1) 0,25-²=16;
2) 1/(4³)=1/64;
3) 4-⁵=1/4⁵=1/1024.
4)(1/64)-(1/1024)=16/1024-1/1024=15/1024.
5) 16-(15/1024)=(16384/1024)-(15/1024)=16369/1024=15 1009/1024.
Ответ: 15 1009/1024 (15 целых...)