Помогитее срочно 10 баллов


1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

----------------------------------

34 + (е - 44) = 40

е = 40 - 34 + 44

е = 50

-------------

34 + (50 - 44) = 40

. 40 = 40 .

Ответ: е = 50.

-----------------------------------

356 - (f - 23) = 243

f = 356 - 243 + 23

f = 136

-------------

356 - (136 - 23) = 243

. 243 = 243 .

Ответ: f = 136.

-----------------------------------

736 + (g - 123) = 938

g = 938 - 736 + 123

g = 325

-------------

736 + (325 - 123) = 938

. 938 = 938 .

Ответ: g = 325.

-----------------------------------

(25 364 - h) - 2 468 = 18 191

h = 25 364 - (18 191 + 2 468)

h = 4 705

--------------

(25 364 - 4 705) - 2 468 = 18 191

. 18 191 = 18 191 .

------------------------------------

4 0
Отвечает Кляус Лера.

Ответ:

34 + (e - 44) = 40 \\ e - 44 = 40 - 34 \\ e - 44 = 6 \\ e = 44 + 6 \\ e = 50

356 - (f - 23) = 243 \\ 356 - f  + 23 = 243 \\  - f + 23 = 243 - 356 \\  - f + 23 =  - 113 \\  - f =  - 113 - 23 \\  - f =  - 136 \\ f = 136

736 + (g - 123) = 938 \\ g - 123 = 938 - 736 \\ g - 123 = 202 \\ g = 202 + 123 \\ g = 325

(25364 - b) - 2468 = 18191 \\ 25364 - b = 18191 + 2468 \\ 25364 - b = 20659 \\  - b = 20659 - 25364 \\  - b =  - 4705 \\ b = 4705