Гоночная машина первый участок дороги в 200 км проехала за 1 час. Второй участок в 30 км машина

проехала за 15 минут. На каком из участков машина двигалась быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

1 участок - 1ч - 200км - 200/60=3 1/3км/ч
2 участок - 15мин - 30км - 30/15=2км/ч
Ответ: на 1 участке.

Отвечает Федів Антон.

1) 200км : 1час = 200(км/ч)
2) 30км : 15мин=30км : 0,4часа (-это 15 минут) = 75 (км/ч) 
Ответ: на первом участке машина двигалась быстрее, чем на втором