Помогите) Вычислите 0,9-5/6 под чертой 0,9 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.
1) 0,9 - ( 5/6 ) = ( 9/10 ) - ( 5/6 ) = ( 54/60 ) - ( 50/60 ) = 4/60 = 1/15
2) ( 1/15 ) : 0,9 = ( 1/15 ) : ( 9/10 ) = 10/135 = 2/27
Ответ 2/27